Блог – Последнии новости и статьи от компании Aquarum
Умягчение жесткой воды из скважины.

Обезжелезивание воды из скважины

Очистка воды для дома должна включать обезжелезивание, если концентрация железа превышает норму 0,3 мг/л. Обезжелезивание воды Вода из скважин и колодцев часто перенасыщена железом. Железо, присутствующее в избытке в воде из скважины, не только влияет на внешний вид воды, но и может оказывать серьезное воздействие на здоровье человека и состояние бытовой техники. Такая вода небезопасна …

Обезжелезивание воды из скважины Читать полностью »

AMRO-18K

Обслуживание промышленного обратного осмоса в Украине

Обратноосмотическая установка требует регулярного сервисного обслуживания для сохранения надежности системы и качества очистки воды. Эта статья о промышленном обратном осмосе дает хороший обзор его механизма работы и важности регулярного обслуживания.

Стоит ли делать анализ воды?

Нужно ли делать анализ водопроводной воды?

Многие наверняка видели в заграничных фильмах, как некий герой, чтобы утолить жажду, просто наливает себе стакан водопроводной воды. Можно ли употреблять водопроводную воду в быту и в качестве питьевой? Чтобы узнать качество такой воды и требуется ее химический анализ. Иногда после принятого душа вся кожа зудит, а волосы становятся страшно сухими — тогда становится понятно, …

Нужно ли делать анализ водопроводной воды? Читать полностью »

Как выбрать обратноосмотическую мембрану?

Как выбрать обратноосмотическую мембрану?

Обратный осмос — процесс, при котором вода (растворитель) под давлением проходит через полупроницаемую мембрану, становясь менее концентрированной и теряя растворенные в себе вещества. Процесс обратного осмоса используется с 1970-х годов. Изначально он применялся для опреснения морской воды, но сейчас его используют в разных целях: подготовка питательной воды для паровых котлов, подготовка воды для пищевой, фармацевтической …

Как выбрать обратноосмотическую мембрану? Читать полностью »

Почему вода жесткая?

Почему вода жесткая?

Жесткой называют воду с высоким содержанием растворенных минералов, а именно кальция и магния (хотя железо, алюминий и марганец также можно найти в определенных областях). Химическая природа жесткой воды обусловлена содержанием катионов с зарядом +2, особенно Ca 2+ и Mg 2+. Эти ионы не являются проблемой для здоровья, но они могут вступать в реакции, оставляющие нерастворимые …

Почему вода жесткая? Читать полностью »

Для чего нужен анализ воды?

Сегодня в городах состояние очистного оборудования оставляет желать лучшего. Многие системы нуждаются в реконструкции, а также модернизации, поскольку давно устарели и отличаются низкой эффективностью. Все это негативно отражается на качестве воды, поставляемой потребителям по водопроводу.

Умягчитель воды для стиральной машины

Устройства магистральной фильтрации для технического умягчения, которые используются в быту, зачастую покупаются обывателями для возможности защитить ту или иную бутовую технику, которая постоянно использует воду из водопровода, от отложений накипи на стенках, всевозможных осадков и загрязнений. К такому типу фильтров обычно относят установки умягчения воды для стиральных машин, водонагревательных бойлеров, посудомоек и тп. Основным принципом …

Умягчитель воды для стиральной машины Читать полностью »

Очистка воды от железа

Железо в воде может существовать в разных состояниях, а именно : Двухвалентное железо — это могут быть любые соединения с участием железа в двухвалентной форме. Например, в открытых источниках это могут быть гуминокислые железистые соединения, органо-минеральные комплексы, сульфат железа FeSO4, сульфид железа FeS, взвесь гидроксида железа Fe(OH)2 . В подземных источниках бикарбонат железа Fe(HCO3)2. Трехвалентное …

Очистка воды от железа Читать полностью »

Умягчение воды в домашних условиях

Многие из нас задаются вопросом о том, а надо ли отстаивать воду из под крана и на сколько этот метод помогает очистить воду. Если брать в пример холодную артезианскую воду из известковых слоев, то она очень жесткая и содержит много кальция. В процессе отстаивания при комнатной температуре, соль выпадает и оседает на стенки. Так образуется …

Умягчение воды в домашних условиях Читать полностью »

Как работает обратный осмос?

Как работает обратный осмос?

Система очистки воды обратный осмос представляет собой комплекс фильтров и мембран. Проходя через систему вода постепенно избавляется от органических и механических примесей, химических соединений. Обратный осмос без кипячения освобождает воду от патогенной микрофлоры, известкового осадка, вкусов и запахов. На выходе получается питьевая вода, по составу сравнимая с дистиллированной.   Что такое обратный осмос Прямой осмос …

Как работает обратный осмос? Читать полностью »